VILLA COLOMBARA

CITTADELLARTEVINO

29-30 Settembre 2019

29-30 Settembre 2019

Via Colombara, 72 |Cittadella (PD)

Via Colombara, 72 |Cittadella (PD)

29-30

SETTEMBRE 2019

Giorno(s)

:

Ore(s)

:

Minuto(i)

:

Second(s)

CITTADELLARTEVINO

PROGRAMMA

DOMENICA

• Ore 10-10.30 | INAUGURAZIONE DA PARTE DELLE AUTORITÀ

• Ore 10.30-20 | DEGUSTAZIONE LIBERA AI BANCHI D'ASSAGGIO

CON ULTIMO INGRESSO ORE 19
GIARDINO GOURMET APERTO FINO ALLE ORE 22

• Ore 11-12 | LE COLLINE DEL PROSECCO DOCG: UN PATRIMONIO SVELATO

*degustazione a pagamento (sold out)

Masterclass di 6 calici a cura del Sommelier Master Class Alessandro Scorsone
· Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Extra Brut “Saltèr” – RUGGERI
· Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Brut “G & G” – DE FAVERI
· Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Extra Dry – SUI NUI
· Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Extra Dry “De Toni” – LE MAGNOLIE
· Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Dry “Rive di Campea” – BISOL
· Valdobbiadene Prosecco Superiore di Cartizze DOCG Dry – COLSALI

• Ore 12.30-13 | VIAGGIO SENTIMENTALE NEI PROFUMI

Percorso sensoriale-olfattivo a cura di Eriana Einaudi
* gratuita su prenotazione

• Ore 14-15 | EFFERVESCENZE DI PINOT NERO

*degustazione a pagamento € 10

Masterclass di 6 calici di 100% Pinot Nero Metodo Classico a cura del Sommelier Master Class Alessandro Scorsone
· “Sessanta” Dosaggio Zero Oltrepò Pavese Docg 60 mesi – LUCA BELLANI
· “Centoventi” Dosaggio Zero Rosè Oltrepò Pavese Docg 120 mesi – LUCA BELLANI
· “Coro delle Monache” Franciacorta Extra Brut Mill. 2013 – ARCARI+DANESI
· Franciacorta Rosè Brut s.a. 24 mesi – SOLO UVA
· Blanc de Noirs Nature 70 lune – NICOLA GATTA
· 5.15 Nature Metodo Solera annate dal 2005 al 2015 – NICOLA GATTA

• Ore 15.30-16 | VIAGGIO SENTIMENTALE NEI PROFUMI

Percorso sensoriale-olfattivo a cura di Eriana Einaudi
* gratuita su prenotazione

• Ore 16-17 | COLLI BERICI: ALLA SCOPERTA DEI VINI DEL PALLADIO

*degustazione a pagamento € 10

Masterclass di 6 calici di vino del Consorzio Colli Berici e Vicenza a cura del Sommelier Master Class Alessandro Scorsone
· Colli Berici Doc Bianco “I Covoli” 2018 – MATTIELLO
· Colli Berici Doc Rosso “Pianalto” 2015 – GIANNI TESSARI
· Colli Berici Doc Rosso Riserva 2016 – CASA DEFRA’
· Colli Berici Doc Rosso “Terra dei Rovi” 2016 – DAL MASO
· Colli Berici Doc Rosso “Monopolio” 2015 – VITEVIS
· Colli Berici Doc Rosso “Karpos” 2016 – CA’ BASSO

• Ore 17.30-18 | DEGUSTAZIONE GUIDATA SIGARI

a cura del Club Ambasciatori dell’Italico
* gratuita su prenotazione

• Ore 18-19 | LE ANFORE DI ELENA CASADEI

*degustazione a pagamento € 10

Masterclass di 6 calici di vini vinificati e affinati in anfore di terracotta a cura del Sommelier Master Class Alessandro Scorsone
· Trebbiano Toscana Bianco IGT 2018
· Migiu Semidano di Sardegna DOC 2018
· Cannonau di Sardegna DOC 2018
· Sangiovese Toscana IGT 2017
· Syrah Toscana IGT 2017
· Malvasco Isola dei Nuraghi IGT Bianco Passito 2017

LUNEDÌ

• Ore 11-17 | DEGUSTAZIONE LIBERA AI BANCHI D'ASSAGGIO

CON ULTIMO INGRESSO ORE 16
GIARDINO GOURMET APERTO FINO ALLE ORE 22

PROGRAMMA

DOMENICA

• Ore 10-10.30 | INAUGURAZIONE DA PARTE DELLE AUTORITÀ

• Ore 10.30-20 | DEGUSTAZIONE LIBERA AI BANCHI D'ASSAGGIO

CON ULTIMO INGRESSO ORE 19
GIARDINO GOURMET APERTO FINO ALLE ORE 22

• Ore 11-12 | LE COLLINE DEL PROSECCO DOCG: UN PATRIMONIO SVELATO

*degustazione a pagamento (sold out)

Masterclass di 6 calici a cura del Sommelier Master Class Alessandro Scorsone
· Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Extra Brut “Saltèr” – RUGGERI
· Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Brut “G & G” – DE FAVERI
· Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Brut “Relio-Rive di Guia” – BISOL
· Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Extra Dry – SUI NUI
· Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Extra Dry “De Toni” – LE MAGNOLIE
· Valdobbiadene Prosecco Superiore di Cartizze DOCG Dry – COLSALI

• Ore 12.30-13 | VIAGGIO SENTIMENTALE NEI PROFUMI

Percorso sensoriale-olfattivo a cura di Eriana Einaudi
* gratuita su prenotazione

• Ore 14-15 | EFFERVESCENZE DI PINOT NERO

*degustazione a pagamento € 10

Masterclass di 6 calici di 100% Pinot Nero Metodo Classico a cura del Sommelier Master Class Alessandro Scorsone
· “Sessanta” Dosaggio Zero Oltrepò Pavese Docg 60 mesi – LUCA BELLANI
· “Centoventi” Dosaggio Zero Rosè Oltrepò Pavese Docg 120 mesi – LUCA BELLANI
· “Coro delle Monache” Franciacorta Extra Brut Mill. 2013 – ARCARI+DANESI
· Franciacorta Rosè Brut s.a. 24 mesi – SOLO UVA
· Blanc de Noirs Nature 70 lune – NICOLA GATTA
· 5.15 Nature Metodo Solera annate dal 2005 al 2015 – NICOLA GATTA

• Ore 15.30-16 | VIAGGIO SENTIMENTALE NEI PROFUMI

Percorso sensoriale-olfattivo a cura di Eriana Einaudi
* gratuita su prenotazione

• Ore 16-17 | COLLI BERICI: ALLA SCOPERTA DEI VINI DEL PALLADIO

*degustazione a pagamento € 10

Masterclass di 6 calici di vino del Consorzio Colli Berici e Vicenza a cura del Sommelier Master Class Alessandro Scorsone
· Colli Berici Doc Bianco “I Covoli” 2018 – MATTIELLO
· Colli Berici Doc Rosso “Pianalto” 2015 – GIANNI TESSARI
· Colli Berici Doc Rosso Riserva 2016 – CASA DEFRA’
· Colli Berici Doc Rosso “Terra dei Rovi” 2016 – DAL MASO
· Colli Berici Doc Rosso “Monopolio” 2015 – VITEVIS
· Colli Berici Doc Rosso “Karpos” 2016 – CA’ BASSO

• Ore 17.30-18 | DEGUSTAZIONE GUIDATA SIGARI

a cura del Club Ambasciatori dell’Italico
* gratuita su prenotazione

• Ore 18-19 | LE ANFORE DI ELENA CASADEI

*degustazione a pagamento € 10

Masterclass di 6 calici di vini vinificati e affinati in anfore di terracotta a cura del Sommelier Master Class Alessandro Scorsone
· Trebbiano Toscana Bianco IGT 2018
· Migiu Semidano di Sardegna DOC 2018
· Cannonau di Sardegna DOC 2018
· Sangiovese Toscana IGT 2017
· Syrah Toscana IGT 2017
· Malvasco Isola dei Nuraghi IGT Bianco Passito 2017

LUNEDÌ

• Ore 11-17 | DEGUSTAZIONE LIBERA AI BANCHI D'ASSAGGIO

CON ULTIMO INGRESSO ORE 16
GIARDINO GOURMET APERTO FINO ALLE ORE 22